Новости и события

27 ноября 2018

Международный конгресс по развитию умных городов Smart City Expo World Congress 2018

С 13 по 15 ноября в Барселоне, Испания прошел Международный конгресс по развитию умных городов Smart City Expo World Congress 2018. Это современный форум, посвященный развитию мегаполисов и их высокотехнологичной инфраструктуры. Мероприятие охватывает множество тем, включая сотрудничество городов, электронное правительство, развитие транспортных систем и инновации в сфере транспорта, безопасность, борьба со стихийными бедствиями, законодательство, развитие экономики, экология, здравоохранение, информационные технологии, телекоммуникации и многое другое.

В рамках 5-го Конгресса умных городов прошло официальное брокерское мероприятие Европейской сети поддержки предпринимательства. Организатором выступил Союз ИТЦ России. На мероприятии состоялся ряд деловых встреч между участниками – представителями бизнеса, государственными органами и научно-исследовательскими организациями с целью поиска партнеров по бизнесу и технологиям, развития и укрепления деловых связей, обмена опытом с зарубежными деловыми партнерами.

Участники делегации, среди которых были генеральный директор Союза ИТЦ Россия Евгения Горчакова, генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, ректор Национального исследовательского университета «МИЭТ» Владимир Беспалов, посетили Национальный центр микроэлектроники и технопарк La Salle Technova Barcelona. Также в рамках визита состоялась встреча российской делегации, в частности Сергея Полякова, с руководителем Агентства ACCIO при Правительстве Каталонии Хуаном Ромеро. Стороны обсудили возможности для реализации совместных проектов и проведения двусторонних конкурсов для российских и испанских малых инновационных предприятий.