Новости и события

28 марта 2019

Прошёл третий семинар проекта "Московский новатор"

19 марта Союз ИТЦ России провел очередное мероприятие в рамках проекта «Московский новатор». Участники конкурса провели презентации своих инновационных проектов и получили обратную связь от эксперта и слушателей, а тренер-консультант проекта Валерия Храброва рассказала о конкурсе тем, кто пришел на мероприятие Союза ИТЦ России впервые.  

Конкурс «Московский новатор» проводится для молодёжи в возрасте от 14 до 28 лет, у которой есть идеи проектов в сфере социальных инноваций. Цель конкурса: развитие инновационной и предпринимательской мотивации у активной молодежи Москвы, развитие практических навыков для старта социально полезных инновационных проектов в столице, а также для работы в уже существующих московских научно-технических компаниях и командах.

Задачи:
- выявление оригинальных проектов в сфере инноваций, реализация которых может способствовать решению актуальных социальных проблем в Москве;
- формирование обратной связи от экспертов по заявленным проектам;
- популяризация инновационной деятельности среди молодёжи Москвы.

Период проведения конкурса – с 15 февраля по 11 июня 2019 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 мая 2019 года.
Итоги конкурса будут объявлены 11 июня 2019 года на заключительном мероприятии. Все мероприятия данного проекта реализуются при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, информационной поддержке Национального исследовательского университета "МИЭТ" и Зеленоградского инновационно-технологического центра.

Следующее мероприятие планируется посвятить примеру успешной реализации проекта в области социальных инноваций. Дата проведения мероприятия - 9 апреля 2019 года.