Новости и события

19 августа 2016

Заседание Комитета ТТПП по охране труда

16 августа состоялось заседание Комитета по охране труда Тульской торгово-промышленной палаты. Тема заседания - квалификационные требования специалиста по охране труда в соответствии с требованием профессионального стандарта.

Указом Президента РФ от 16 апреля 2014 года №249 создан Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям. С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации». Согласно закону независимая оценка квалификаций должна проводиться в форме профессионального экзамена центром оценки квалификаций.

Председатель Комитета Владимир Щербаков рассказал участникам заседания, в каких случаях необходимо обязательное применение профстандартов, и предложил членам Комитета направлять на электронную почту centrot@yandex.ru все возникающие по данной теме вопросы.

Члены Комитета выбрали двух делегатов на отчетно-выборную Конференцию Тульской торгово-промышленной палаты, которая состоится 22 декабря 2016 года.

Тульская ТПП

Источник: tpprf.ru