Новости и события

21 января 2019

Союз ИТЦ России начинает проект по повышению инновационной активности молодежи

С 15 января 2019 года Союз инновационно-технологических центров России начинает реализацию социально значимого проекта, целью которого является повышение инновационной активности молодежи.

Проект «Поддержка активной молодёжи Москвы, реализующей научно-технические проекты, в инновационной деятельности» является победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В рамках проекта предусмотрено проведение семинаров, мастер-классов, питч-сессий для активной молодежи столицы, заинтересованной в сфере социальных инноваций. Итогом реализации проекта станет проведение командного конкурса среди студентов и молодых новаторов на лучшие социально-ориентированные инновационные проекты. Победители смогут участвовать в конкурсе на получение финансовой помощи для реализации собственного проекта, а также возможность пройти стажировку в Союзе и других организациях, связанных с инновационной деятельностью.