Новости и события

21 декабря 2018

Открытие центра НТИ «Сенсорика»

В апреле этого года МИЭТ стал победителем конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению «Технологии сенсорики». Центр компетенций НТИ «Сенсорика» даст возможность новым технологиям и научным разработкам быстрее перейти в конечные изделия и приборы, а также ускорит выстраивание кооперационных связей между разработчиками и производителями изделий электроники, приборов и аппаратуры и крупными корпорациями для быстрого вывода на рынок новой продукции.

Консорциум «Сенсорика» сформирован из образовательных, научных организаций, малого и среднего бизнеса, крупного бизнеса, объединений предприятий, институтов развития. Консорциум позволяет реализовывать полный цикл: исследования – разработка – проектирование – прототипирование – производство – коммерциализация – сбыт.

Союз инновационно-технологических центров России является участником Консорциума Центра компетенций НТИ «Сенсорика» и, в партнерстве с Фондом содействия инновациями, Корпорацией развития Зеленограда и Фондом инфраструктурных образований РОСНАНО, отвечает за коммерциализацию технологий и продукции на российских и международных рынках.
Церемония открытия Центра компетенций НТИ «Сенсорика» прошла 20 декабря 2018 г. на площадке МИЭТа. Открыли торжественное мероприятие ректор НИУ «МИЭТ» Владимир Беспалов и руководитель Центра Сергей Гаврилов.


Со стороны Союза ИТЦ России в церемонии принял участие заместитель Председателя Совета директоров, директор по развитию Союза ИТЦ России, руководитель проекта EEN-Россия Любомир Трифунович.


После церемонии открытия состоялись заседания рабочих групп по основным научно-техническим направлениям и образовательной деятельности Центра, а также организационное собрание участников консорциума.

Подробная информация о Центре компетенций НТИ «Сенсорика» по ссылке http://ruitc.ru/projects/center-national-technology-initiative-sensor/.