Новости и события

22 августа 2016

Юристы Уральской ТПП провели бесплатную лекцию в Алапаевске

19 августа 2016 года юристы Уральской ТПП провели в управлении образования администрации муниципального образования города Алапаевск бесплатную лекцию-семинар, на которой разъяснили положения закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты школьных и дошкольных учреждений, которых интересовали вопросы, связанные новыми изменениями закона, формами торгов, формой подачи заявок, ограничением прав поставщиков, суммой обеспечения заявки, контролем конкурсной комиссии. Кроме того, на семинаре разъяснили изменения, которые вступят в силу с 1 января 2017 г.

Четвертого июля 2016 г. на официальном интернет-портале правовой информации опубликован ФЗ от 03.07.2016 № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

Данным Законом устанавливается обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года организовывать все закупки в соответствии с требованиями №44-ФЗ, за исключением закупок за счёт грантов, передаваемых безвозмездно и безвозвратно гражданами и юридическими лицами, субсидий, предоставляемых на конкурсной основе, а также закупок, осуществляемых в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора других лиц для выполнения предусмотренных контрактом обязательств.

Пресс-служба Уральской ТПП

Источник: tpprf.ru