Новости и события

8 июля 2016

Семинар для МИП победителей программы "Кооперация"

Монитор программы «Кооперация» Союз Инновационно-технологических центров России 7 июля 2016 года по итогам конкурсного отбора (4 очередь) провел обучающий семинар для представителей МИП – исполнителей договоров в рамках программы «Кооперация» и инициаторов, чьи проекты были отобраны в ходе реализации 4 очереди Программы. В семинаре приняли участие сотрудники Фонда содействия Куликовский Алексей Петрович и Демченко Вячеслав Олегович, которые подробно рассказали о процедуре заключения договоров МИП с Фондом и особенностях расходования бюджетного финансирования.

Представители организации-монитора ознакомили участников семинара с механизмом проведения экспертизы на соответствие результатов выполняемых в рамках договора работ требованиям технического задания к договору, осветили основные вопросы, связанные с мониторингом и успешной сдачей отчетности по договорам в рамках программы «Кооперация».

Особое внимание на семинаре было уделено рассмотрению проблем, связанных с привлечением и расходованием внебюджетных средств Инициатора проекта.

По окончании семинара для участников были проведены индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.