Новости и события

1 сентября 2016

Встреча советника Президента ТПП РФ Георгия Петрова с советником-посланником Посольства Бразилии Фабио Ваз Питалуга

30 августа 2016 года по просьбе Посольства Бразилии в РФ состоялась встреча советника Президента ТПП РФ Георгия Петрова с советником-посланником Посольства Фабио Ваз Питалуга.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние экономики России и Бразилии, проблемы и перспективы развития российско-бразильского торгово-экономического сотрудничества.

Фабио Ваз Питалуга высказал просьбу поддержать кандидатуру Рио-де-Жанейро в качестве возможной площадки проведения XI Конгресса Всемирной федерации торговых палат в 2019 году.

---------------

Международный конгресс палат - главное мероприятие Всемирной федерации торговых палат, которое проводится каждые два года – как правило, на разных континентах.

В прошлом году Конгресс состоялся в итальянском Турине, в 2017 году он запланирован в Азиатско-тихоокеанском регионе, в городе Сидней (Австралия). В этом году на заседании Генерального совета в Мадриде будет решаться вопрос возможности его последующего проведения в странах Северной или Южной Америки, в качестве кандидатов помимо Рио-де-Жанейро выдвинуты Орландо в США и Богота в Колумбии.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, Т.Давлетов

Источник: tpprf.ru