Новости и события

9 октября 2016

В ТПП Саратовской области прошел День Приволжской железной дороги

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, руководители структурных подразделений ОАО «РЖД» и Приволжской магистрали, органов исполнительной власти Саратовской области, представители транспортных компаний и региональные грузовладельцы.

На круглом столе прозвучала информация об итогах работы подразделений ПривЖД за 9 месяцев 2016 года, были представлены инвестиционные проекты по модернизации магистрали и обозначены перспективы развития транспортно-логистического комплекса.

Одним из центральных событий мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и Приволжской железной дорогой.

«Значение этого соглашения трудно переоценить. В ТПП Саратовской области сегодня входит более 1000 организаций, предприятий и предпринимателей. И все они в своей работе связаны с железной дорогой. Постоянное взаимодействие с РЖД позволяет им оперативно решать повседневные вопросы и развивать бизнес», – подчеркнул Алексей Антонов.

По его словам, подписанный документ открывает новые горизонты                       не только во взаимоотношениях палаты и ПривЖД, но и в связях с деловыми партнерами.    

«Соглашение придаст новый импульс нашему конструктивному взаимодействию с бизнесом для обеспечения предприятий транспортными услугами и создания единой системы безопасной перевозки грузов железнодорожным транспортом», –  отметил в свою очередь Сергей Альмеев.

Подписями под документом стороны юридически подтвердили  многолетние партнерские отношения. В рамках достигнутых договоренностей  будет продолжено сотрудничество по созданию благоприятных условий для предпринимательства в регионе, реализации законодательных инициатив по развитию железнодорожного транспорта, повышению безопасности перевозок, формированию справедливой тарифной политики. 

Пресс-центр
ТПП Саратовской области

Источник: tpprf.ru