Новости и события

22 декабря 2016

В ТПП Ростовской области открыт офис МФЦ для бизнеса

Первого предпринимателя, который получит документы в только, что открывшемся офисе МФЦ, приветствовал глава городской администрации Виталий Кушнарев. Он вместе с президентом ТПП Ростовской области Николаем Присяжнюком  перерезал красную ленточку на официальном открытии офиса. Также в церемонии принял участие Юрий Зданевич начальник МКУ «МФЦ г. Ростова-на-Дону».

Через МФЦ они смогут обратиться за получением тех или иных форм господдержки, например, государственных субсидий, компенсирующих часть затрат на организацию нового дела, приобретение основных средств, выплату процентов по кредитам и т.д., пройти регистрацию юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

МФЦ на базе ТПП позволит сделать более доступными для предпринимателей услуги, предоставляемые не только торгово-промышленной палатой, но и другими организациями региона, уверен сити-менеджер донской столицы.  Он отметил, что сокращение бюрократических процедур – это приоритетные задачи для власти. 

«Ежегодно в ТПП по разным вопросам обращаются около тысячи субъектов предпринимательской деятельности. МФЦ на базе ТПП позволит увеличить спектр услуг для бизнеса»,  рассказала вице-президент ТПП Ростовской области  Светлана Абдулазизова.  

 Офис МФЦ открыт в рамках достигнутых договоренностей между ТПП Ростовской области и региональным Уполномоченным МФЦ, о чем было подписано соглашение в сентябре 2016 года. Важно отметить Ростовская область входит в число пяти ведущих регионов России по созданию МФЦ и является лидером в Южном федеральном округе. Область вошла в число 39 регионов страны, в которых продвигается идея создания МФЦ для бизнеса.

Ирина Фомина
Пресс-служба ТПП Ростовской области

Источник: tpprf.ru