Новости и события

9 июля 2017

В Томской ТПП прошел семинар по международным продажам и эффективной работе на выставках

6 июля 2017 года Центр развития ВЭД Томской ТПП в рамках деятельности регионального центра поддержки экспортно-ориентированных МСП организовал семинар «Продажи на международных рынках».

Приглашенным лектором выступил Николай Карасев (г. Москва) – один из самых востребованных экспертов в области выставочной индустрии, генеральный директор агентства выставочного консалтинга, автор практического пособия «Как получать от выставок максимальную выгоду». Лектор с 2006 года провел свыше 500 семинаров, его практические рекомендации по участию в выставках позволяют значительно повысить их эффективность.

Участниками семинара стали 34 человека, представляющие 26 субъектов малого и среднего предпринимательства Томской области.

Участники семинара получили исчерпывающие ответы на такие важнейшие вопросы, как заложить фундамент успеха на международной выставке, как составить бюджет выставки, как организовать пространство выставочного стенда, как привлечь внимание посетителей, как выгодно представить продукт на стенде, как повысить качество работы персонала на выставке, как оценить эффективность участия в выставке.

 «Видно, что томские предприниматели активно используют международные выставки и презентации в качестве инструмента продвижения. На это указывают их практические и компетентные вопросы», - Николай Карасев (Москва).

«От общения с Николаем получил много интересной практической информации. Намерены активно использовать полученные знания в работе», - Александр Лещев, ООО «Компания Эскимос».

Семинар прошел в рамках деятельности Регионального центра поддержки экспорта при поддержке областного Фонда развития МСП, Администрации Томской области и Минэкономразвития России.

Томская ТПП

Источник: tpprf.ru