Новости и события

14 декабря 2016

В Томске состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер»

В городском Доме ученых были подведены итоги конкурсов «Лидеры томского предпринимательства» и «Лучший экспортер Томской области», организованные Томской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации Томской области. В торжественной обстановке от первых лиц региона награды получили предприниматели, продемонстрировавшие наибольшие успехи в бизнесе.

«Несмотря на то, что год был трудным, вы достигли значительных результатов, — обратился к собравшимся предпринимателям губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Справедливо ли называть «малым» и «средним» бизнес, годовой оборот которого в 2016 году достиг 250 миллиардов рублей? Это почти треть продукции, которую выпускает Томская область».

Конкурс «Лидеры томского предпринимательства», организованный Томской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации Томской области и Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области, в этом году проводился в двенадцатый раз. Его победителями стали:

- В номинации «Успешный старт» - ООО «Новая химия»

- В номинации «Лучший товарный знак» - ООО «Сибирская клетчатка»

- В номинации «Успешная женщина-предприниматель» - ООО «Авангард»

- В номинации «Лидер сельского бизнеса» - ООО «Племзавод «Заварзинский»

- В номинации «За эффективность и развитие бизнеса» - ООО «Компания "Эскимос»

Конкурс «Лучший экспортер Томской области» был организован Томской торгово-промышленной палатой при поддержке Администрации Томской области и Минэкономразвития РФ.

Победителем конкурса было признано ЗАО «Элекард Девайсез».

Теплые слова приветствия в адрес участников и победителей конкурса поступили от президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина.

Как отметил в своем поздравлении победителям конкурсов президент Томской ТПП Аркадий Эскин: «Роль торгово-промышленных палат, созданных более четырехсот лет назад, заключается в установлении связи между малым и средним бизнесом, промышленностью, партнерами и органами власти. У каждого из участников этой коммуникации есть свои задачи, но главная и общая для всех нас – это улучшение жизни людей».

В церемонии награждения также приняли участие мэр г. Томска Иван Кляйн, вице-спикер Законодательной Думы Томской области Александр Куприянец, почетный консул Испании в Новосибирске Пабло Гастон Ди Тата Франсия, начальник отдела аналитической поддержки торговых переговоров и взаимодействия с деловым сообществом Евразийской экономической комиссии Михаил Мыскин.

Томская ТПП

Источник: tpprf.ru