Новости и события

17 Мая 2016

В Тамбове подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель года-2015»

На прошлой неделе в администрации Тамбовской области подвели итоги ежегодного областного конкурса «Лучший предприниматель года — 2015». Организатором конкурса  выступило управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области. Начальник управления Наталия Макаревич отметила, что проведение конкурсов «Лучший предприниматель года» стало хорошей традицией, целью конкурса является формирование положительного образа малого и среднего предпринимательства, выявление и поощрение его лучших представителей, пропаганда и популяризация их деятельности.

Наиболее успешных представителей бизнес-сообщества наградили в девяти номинациях, всего в конкурсе приняли участие более 70 участников из разных муниципальных образований региона. Конкурсантов оценивали по объему выручки от реализации товаров, продукции, работ, услуг, уровню среднемесячной заработной платы работников, созданию дополнительных рабочих мест, размеру чистой прибыли, суммы налогов, сборов, страховых взносов, уплаченных в бюджетную систему Российской Федерации (без учёта налога на добавленную стоимость и акцизов), участию в благотворительной деятельности.

В итоге победителями были признаны 23 предприятия, их награждение состоится на ХVI областной конференции представителей малого и среднего предпринимательства, которая состоится в профессиональный праздник предпринимателей - 26 мая. Кроме того, благодарственными письмами администрации области за благотворительную деятельность были награждены руководители пяти предприятий области.

Ввиду большого внимания к развитию туристической отрасли Тамбовской области организаторами конкурса было решено расширить список номинаций на следующий год за счет номинации «Лучший предприниматель в оказании туристических услуг». 

Информационно-издательский центр
Тамбовской областной ТПП

 

Победители конкурса «Лучший предприниматель года-2015»

 

 Номинация «Лучший предприниматель в промышленности»:

1. Семилетова Елена Вячеславовна - индивидуальный предприниматель (Сампурский район)

2. Корабельников Сергей Аркадьевич - генеральный директор ООО «Текстильная фирма «Арженское сукно» (Рассказовский район)

3. Гурова Лидия Викторовна  - индивидуальный предприниматель (г.Рассказово)

4. Чистова Елена Леонидовна - генеральный директор ООО «Компания АГАТ» (г.Рассказово)

5. Ситникова Римма Ивановна - индивидуальный предприниматель (г.Рассказово)

 

«Лучший предприниматель в пищевой промышленности»:

6. Пискунов Александр Викторович - председатель совета потребительского общества «Уметхлеб» (Уметский район)

7. Мальцева Елена Алексеевна - директор ООО «Луч» (Мучкапский район)

8.  Кузьмин Сергей Викторович - директор ООО Торговый дом «Хлеб-Здоровье» (г.Мичуринск) — член Тамбовской областной ТПП


«Лучший предприниматель в торговле»:

9. Минюк Валерий Юрьевич - директор ООО «ДИАЛОГ» (Жердевский район)

10. Лапин Михаил Александрович  - директор ООО «Провиант-Холод» (г.Тамбов)

11. Баров Олег Николаевич - индивидуальный предприниматель (г.Моршанск)

 

«Лучший предприниматель в общественном питании»:

12. Артамонова Лариса Михайловна - генеральный директор ООО «Есения» (г.Уварово)

13. Колмыкова Марина Вячеславовна - директор ООО «Быль» (г.Рассказово)


«Лучший предприниматель в оказании платных услуг населению»:

14. Болдырев Александр Егорович - генеральный директор ООО «Рембыттехника»  Сосновский район) — член Тамбовской областной ТПП

15. Блюм Игорь Хаимович - исполнительный директор ООО «КомЭк» (Тамбовский район)

16. Горлов Константин Николаевич  - индивидуальный предприниматель (г.Мичуринск)

17. Иванов Андрей Александрович  - директор ООО «Вентер»  (г.Тамбов)


«Лучший предприниматель в сельском хозяйстве»:

18. Трегубова Ирина Павловна - генеральный директор ЗАО «Инжавинская Нива»  (Инжавинский район)

19. Бирюков Виктор Александрович - исполнительный директор ООО «Дина»(Мордовский район)

20. Дроков Вячеслав Викторович  - директор ООО «Андреевское» (Ржаксинский район)

21. Леонов Олег Анатольевич - генеральный директор ООО «Восход» (Мордовский район)


«Лучший предприниматель на транспорте»:

22. Севостьянов Александр Владимирович  - генеральный директор ООО «Малая автобусная компания»  (г.Тамбов) «Лучший предприниматель в строительстве»

23.  Переделкин Игорь Александрович - директор ООО «Аккорд» (г.Котовск)


Компании, отмеченные за активную благотворительную деятельность:

  1. Гугнин Юрий Евгеньевич - председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Урожай» (Токаревский район)
  2. Юсупов Наиль Умярович - директор ООО «Мара» (Уметский район)
  3. Козадаев Василий Витальевич - генеральный директор ОАО «Сатинское» (Сампурский район)
  4. Ананьев Виктор Владимирович - генеральный директор ООО «Токаревское»(Токаревский район)
  5. Гордеева Зоя Васильевна - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Серп и молот» (Мордовский район)

Источник: tpprf.ru