Новости и события

29 мая 2016

В Сургуте состоялась I Межмуниципальная конференция предпринимателей

26 мая, в День российского предпринимательства, в Сургуте состоялась I Межмуниципальная конференция предпринимателей. Организаторами Конференции выступили Сургутская торгово-промышленная палата, Фонд поддержки предпринимательства Югры, Администрации г.Сургута и Сургутского района. Среди приглашенных – органы власти г.Сургута и Сургутского района, г.Нефтеюганска и Нефтеюганского района, г.Когалыма и Пыть-яха, представители ИФНС, Роспотребнадзора, Прокуратуры г.Сургута, УФМС и УМВД, Фонд поддержки экспорта Югры, ДЭР ХМАО-Югры. Но главными участниками конференции стали, безусловно, представители малого и среднего бизнеса со всех муниципалитетов ХМАО, которые съехались в Сургут в этот день, чтобы озвучить свои проблемы и обсудить с властью пути решения. В ходе пленарного заседания были вручены дипломы Почетного члена Сургутской ТПП тем предпринимателям г.Сургута, кто совместно с Сургутской ТПП содействует лоббированию интересов предпринимательства, активно участвуя в жизни бизнес-сообщества г.Сургута и мероприятиях, проводимых для предпринимателей. В этот день со сцены звучали поздравления с днем российского предпринимательства.

Предыдущая Конференция предпринимателей была проведена в 2009 году, и все вопросы, отраженные в резолюции, были впоследствии решены, подчеркнула в своем выступлении на пленарном заседании Конференции-2016 Анна Чурманова, генеральный директор Сургутской ТПП. «Таких же результатов ждем от нынешней Конференции», - сказала Анна Анатольевна. Обращаясь к предпринимателям, она призвала их в ходе Конференции быть готовыми поделиться не только достижениями, но и проблемами, чтобы органы власти могли оценить, как принятые ими решения работают на практике. Охватывая сразу несколько муниципальных образований, нынешняя конференция объединила предпринимателей из различных городов ХМАО. «Мы сделаем всё, чтобы результаты всех резолюций по итогам Конференции были претворены в жизнь», - сказала генеральный директор Сургутской ТПП.

В рамках I Межмуниципальной конференции предпринимателей была организована выставка «Бизнес-среда», где представители бизнеса различных направлений представили свои услуги, банковские продукты и продукцию различной тематики. Во второй половине дня началась работа пяти круглых столов, тематика которых актуальна для бизнеса нашего региона:

-налоги и налоговое администрирование;

-административные барьеры ведения предпринимательской деятельности;

- доступность земельных и имущественных ресурсов;

-эффективность форм поддержки малого и среднего предпринимательства;

- коммерциализация инновационных разработок.

По каждому из круглых столов были составлены резолюции, которые будут размещены на сайте СТПП tppsurgut.ru и на сайте конференции (конференция-стпп.рф), в течение июня участники могут направить свои дополнения к обсуждавшимся вопросам в СТПП: star@tppsurgut.ru. Все резолюции будут объединены в общую резолюцию Конференции и направлены для обсуждения на Региональной конференции в г.Ханты-Мансийске 2-3 сентября 2016 года.

СТПП

Источник: tpprf.ru