Новости и события

20 сентября 2016

В ГК «Дмитровские овощи» состоялся агрофорум «Картофель и овощи – 2016»

Дмитровский район - крупнейший производитель сельскохозяйственной продукции в Московской области,  ежегодно занимает первое место  по производству картофеля и овощей среди   сельхозпредприятий  региона. И лидер здесь В ГК «Дмитровские овощи», поэтому в 2016 году этот агрохолдинг снова стал площадкой, куда съехались производители и переработчики овощной продукции со всей страны. Цель форума – обменяться опытом, выявить проблемы и наметить пути их решения.

В работе форума приняли участие вице-президент ДМТПП Наталья Малышева и председатель Комитета по развитию агропромышленного комплекса, генеральный директор ООО «Дубна плюс» Виктор Сидоров, главный эксперт Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Владимир Муравьев.

Один из важных вопросов, который был поднят на форуме – защита прав отечественного производителя на продовольственном рынке, отражение этого  в законе «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Следующий форум, который соберет бизнесменов-аграриев на дмитровской земле, состоится в ноябре. Его организатором выступит Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата совместно с ТПП России.  Его главной темой станет развитие инноваций в сельскохозяйственном бизнесе.

Пресс-служба ДМТПП

Источник: tpprf.ru