Новости и события

26 августа 2017

ТПП России участвует в проекте «Экспорт высокотехнологичной безопасности»

В рамках деловых мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2017» 25 августа 2017 года состоялась конференция «Экспорт высокотехнологичной безопасности», организаторами которой выступили Военно-промышленная комиссия Российской Федерации и Ассоциация «Экспорт Безопасности».

Открыли и модерировали конференцию Олег Бочкарев, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Андрей Безруков, президент Ассоциации «Экспорт Безопасности».

С приветственным словом к участникам конференции обратился Андрей Климов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам.

Дмитрий Курочкин, вице-президент ТПП РФ, в своем выступлении отметил что, российский ОПК имеет хорошие возможности для того чтобы не только сохранить традиционных клиентов, но и значительно расширить портфель заказов.

Но наиболее действенный механизм – продвижение на экспорт продукции ведущих компаний страны, предприятий ОПК и параллельное создание механизма взаимодействия между ними, а также с малыми предприятиями, в первую очередь, интеллектуального, что позволит создавать более конкурентоспособную продукцию.

Также в мероприятии приняли участие: Денис Кравченко, заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Михаил Мамонов, управляющий директор АО «Российский экспортный центр», Максим Кузюк, генеральный директор концерна «РТИ», Андрей Ильницкий, советник министра обороны РФ, Олег Барабанов, директор по развитию и реструктуризации ГК по атомной энергии «Росатом», Наталья Касперская, президент группы компаний «Инфовотч».

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Антонов

Источник: tpprf.ru