Новости и события

9 апреля 2017

ТПП России активно участвует в работе Экспертного совета Агентства по технологическому развитию

7 апреля состоялось совместное заседание бюро и Комитета по стратегии и проектам модернизации предпринимательства Экспертного совета Агентства по технологическому развитию.

В составе Экспертного совета Агентства сформировано 6 комитетов:

  • по стратегии и проектам модернизации предпринимательства;

  • по повышению эффективности производства, в том числе в государственном секторе;

  • проектов будущего технологического развития;

  • по международной технологической экспертизе;

  • финансирования проектов технологической модернизации;

  • по кадровому обеспечению технологической модернизации.

На совместном заседании обсуждали проблему формирования долгосрочных ключевых показателей деятельности Агентства и взаимодействия с деловыми объединениями, прежде всего с системой торгово-промышленных палат. Речь шла о тесном взаимодействии с системой ТПП РФ по целому ряду направлений.

В заседании приняли участие и выступили генеральный директор Агентства Максим Шерейкин, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, управляющий партнер компании EY Александр Ивлев, вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини и другие члены Экспертного совета.

Дмитрий Курочкин отметил, что налажено эффективное взаимодействие с АТР по целому ряду направлений в соответствии с Соглашением о сотрудничестве. ТПП РФ готова расширить спектр направлений двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере наилучших доступных технологий. Целый ряд региональных ТПП могут играть роль операторов в реализации проектов, осуществляемых Агентством в российских регионах. 

Департамент  по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко

Источник: tpprf.ru