Новости и события

19 ноября 2016

ТПП РФ содействует реализации региональных промышленных проектов, получивших поддержку Фонда развития промышленности

ТПП РФ оказывает постоянное содействие в реализации региональных промышленных проектов, получивших поддержку Фонда развития промышленности (ФРП) и рекомендованных системой ТПП России.

В рамках этой работы вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин вместе с президентом ТПП г. Дубны Владимиром Бобровым посетили промышленные предприятия г. Дубны, получившие займы ФРП:

- ОАО «Приборный завод «Тензор», где встретились с генеральным директором Виктором Голубевым. Предприятие в рамках работы по импортозамещению получило в июле 2015 года заём ФРП в размере 195 млн. рублей на реализацию проекта «Комплексная система контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для раннего обнаружения факторов пожара и противодействия им при помощи технических средств активного и пассивного тушения - разработка и постановка на производство».

- ЗАО МПОТК «ТЕХНОКОМПЛЕКТ», где беседовали с генеральным директором Николаем Тингаевым. Предприятие реализует проект «Разработка и производство щитов постоянного тока (ЩПТ)», на который ФРП в октябре 2016 года выделило заём в размер 110 млн. рублей.

- ООО «Инпрус», где провели встречу с директором производства стеклоизделий Игорем Бородиным. На одном из ближайших заседаний Экспертного совета ФРП будет рассматриваться заявка предприятия на заём в размере 121 млн. рублей для реализации проекта «Комплексная модернизация действующего производственного предприятия по промышленной переработке полированного листового стекла».

Предложения и замечания руководителей промышленных предприятий г. Дубны будут использованы при подготовке рассмотрения на заседании Правления ТПП РФ 15 декабря 2016 года вопроса «О взаимодействии с Экспертным советом Фонда развития промышленности в реализации региональных промышленных проектов».

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко

Источник: tpprf.ru