Новости и события

27 апреля 2016

Семинар на базе ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

 26 апреля в ПАО «Газпром» на базе ООО «Газпром ВНИИГАЗ» прошёл семинар, посвященный развитию взаимодействия ПАО «Газпром» с субъектами малого и среднего предпринимательства, поставщиками инновационной и высокотехнологичной продукции.

 В мероприятии принимали участия представители как малых и средних предприятий – поставщиков высокотехнологичной продукции, так и представители подразделений ПАО «Газпром», отвечающие за взаимодействие с малым и средним бизнесом.

 В рамках семинара выступил заместитель генерального директора Союза ИТЦ России Митрофанов Александр Сергеевич, который рассказал о существующих в настоящее время программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Внимание участников семинара было обращено на Программу «Кооперация» как на реально действующий механизм, способствующий установлению тесных кооперационных связей МИП с субъектами среднего, крупного предпринимательства - поставщиками инновационной продукции.

 Особый интерес со стороны профильных структур ПАО «Газпром» на семинаре вызвал представленный проект в сфере производства уникальных катализаторов компании ООО «Старт-Катализатор», получивший в 2007 году поддержку "Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".