Новости и события

12 мая 2016

Подведены итоги конкурсного отбора по программе «Старт» и конкурса «Старт-ЭКОТЕХ 2016»

 Уважаемые участники конкурсных отборов!

 12 мая 2016 года протоколом Дирекции Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере были утверждены итоги результатов конкурса по отбору проектов по трём этапам программы «Старт» и по конкурсу «Старт-Экотех 2016» в рамках программы «Старт».

  • На участие в конкурсе по отбору проектов на первый этап программы «Старт» (шифр: Старт-1-15) было подано 674 заявки, из них 61 заявка была отклонена по формальным признакам. 485 заявок были отклонены по результатам заочной экспертизы и/или очной защиты.

 Рекомендованы к финансированию 128 заявок.

Список участников и победителей конкурсного отбора по программе Старт-1-15

  • На участие в конкурсе по отбору проектов на второй этап программы «Старт» (шифр: Старт-2-15) было подано 28 заявок. Из них 17 заявок были не рекомендованы для поддержки.

 Рекомендованы к финансированию 11 заявок.

Список участников и победителей конкурсного отбора по программе Старт-2-15

  • На участие в конкурсе по отбору проектов на третий этап программы Старт (шифр: Старт-3-15) было подано 15 заявок. Из них 7 заявок не были рекомендованы для поддержки.

 Рекомендованы к финансированию 8 заявок.

Список участников и победителей конкурсного отбора по программе Старт-3-15

  • На участие в конкурсе «Старт-ЭКОТЕХ 2016» в рамках программы «Старт» было подано 30 заявок, из них 2 заявки были отклонены по формальным признакам. 23 заявки не были рекомендованы для поддержки.

 Рекомендованы к финансированию 5 заявок.

Список участников и победителей конкурса «Старт-ЭКОТЕХ 2016»

 Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru).

Инструкция по заключению договора

 Дополнительно сообщаем Вам, что победителям конкурсов рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

 По вопросам согласования договоров по программе «Старт» и конкурсу «Старт-ЭКОТЕХ» обращайтесь к ответственным сотрудникам отдела сопровождения проектов, курирующим федеральные округа:

 Центральный и Дальневосточный ФО - Прокофьев Игорь Николаевич, экономический советник, тел. +7 (495) 231-19-06 #116, prokofiev@fasie.ru

 Приволжский и Северо-Западный ФО - Гриневский Дмитрий Анатольевич, консультант, тел. +7 (495) 231-38-56, grinevsky@fasie.ru

 Южный, Крымский, Северо-Кавказский, Сибирский и Уральский ФО - Точилина Наталья Андреевна, главный специалист, тел. +7 (495) 231-19-06#163, tochilina@fasie.ru.

 Обращаем Ваше внимание, что согласно Положению о программе «Старт»:

  1. Физические лица (физическое лицо) – победители конкурса регистрируют предприятие, соответствующее критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ, с которым заключается договор (соглашение) о предоставление гранта на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Созданное предприятие должно удовлетворять требованиям п. 2.1.2 настоящего Положения, а также следующим требованиям:
  2. Физические лица (физическое лицо), подавшие на конкурс заявку, утвержденную к финансированию, должны иметь долю в уставном капитале предприятия более 50%.
  3. Руководителем предприятия должно быть физическое лицо - победитель конкурса.
  4. Срок регистрации предприятия не должен превышать 30 календарных дней с даты публикации итогов конкурса.
  5. В течение 5 рабочих дней с даты регистрации предприятия в Фонд должны быть представлены следующие документы:
    1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная ФНС России.
    2. Учредительные документы юридического лица. (копии документов необходимо направить на электронную почту руководителю группы программы «Старт» Прохоренковой Анастасии Сергеевне prokhorenkova@fasie.ru )

Источник: fasie.ru