Новости и события

18 мая 2016

Советник Президента ТПП РФ Георгий Петров обсудил в Лондоне ход реализации программы взаимодействия обеих палат в связи со 100-летним юбилеем РБТП

16-17 мая 2016 года в Лондоне с рабочим визитом находился советник Президента ТПП РФ Георгий Петров для участия в деловых мероприятиях в рамках программы празднования 100-летия создания Российско-Британской торговой палаты (РБТП).

В частности, 16 мая Георгий Петров встретился с руководством РБТП: председателем Правления Роджером Маннингсом и исполнительным директором Тревором Бартоном. Стороны обсудили ход реализации программы взаимодействия обеих палат в связи с юбилеем РБТП, развитие делового сотрудничества на региональном уровне. Особое внимание было уделено планируемому 26-29 сентября 2016 года визиту в Великобританию делегации ТПП РФ во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным.

В рамках визита предусматривается проведение 27 сентября в Лондоне Российско-британского делового форума, в котором, как ожидает РБТП, примут участие представители российских территориальных ТПП и региональных торговых палат Великобритании. Также будет организовано посещение британских компаний, заинтересованных в расширении деятельности на российском рынке.

Георгий Петров и руководители РБТП согласились, что обсуждение достигнутых в ходе Лондонского форума договорённостей будет продолжено в Москве 26-27 октября 2016 года на традиционном Российско-Британском инвестиционном форуме RussiaTALK.

Состоялись также встречи Георгия Петрова с патроном РБТП принцем Майклом Кентским и Послом России Великобритании Александром Яковенко, в ходе которых были обсуждены состояние и перспективы российско-британского торгово-экономического сотрудничества.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, Д.Быстров

Источник: tpprf.ru