Новости и события

4 апреля 2018

Программа-практикум МФТИ «Управление проектами»

Получите работающую методологию для профессионального управления проектами на авторской программе-практикуме Григория Ципеса «Управление проектами». Онлайн-обучение с 14 мая по 29 июня.

Базовые знания по управлению проектами – это основа, которая позволяет менеджерам и руководителям проектов формировать правильное понимание процесса создания продукта, эффективно выстраивать последовательность работ, задавать нужный вектор развития. Профессиональные инструменты проектного управления дают возможность не просто быстро реагировать на внешние и внутренние проблемы, но и предотвращать рисковые ситуации до их наступления.

Специально для тех, кто хочет освоить современные методы управления проектами и повысить свою квалификацию и личную эффективность как менеджер или руководитель проекта, открыт набор в группу обучения по авторской программе-практикуме Григория Ципеса «Управление проектами». Программа дает методологию профессионального управления проектами, основы сетевого планирования, практические инструменты для управления содержанием, стоимостью, рисками и заинтересованными сторонами проекта. Рекомендована для начальной подготовки к международной сертификации IPMA.

  Вы научитесь:

- грамотно использовать методологию управления проектами в различных проектных ролях: куратор, руководитель, участник;

- решать конкретные задачи управления проектами, программами и портфелями проектов с использованием различного инструментария;

- разрабатывать планы управления проектами в соответствии с положениями международных стандартов;

- составлять декомпозицию работ и план по вехам;

- разрабатывать диаграмму Ганта;

- управлять стоимостью проекта;

- формировать бюджет и смету проекта;

- строить матрицу рисков и организационную структуру проектно-ориентированной компании.

В процессе обучения вы будете работать с собственным или учебным проектом под руководством преподавателя:

- пошагово разработаете план управления вашим проектом;

- определите функциональные и временные рамки проекта и разработаете структурную декомпозицию работ и план по вехам;

- выявите и проанализируете рисковые события, а также разработаете план по снижению или предотвращению их наступления;

- разработаете смету и сформируете общий бюджет проекта;

- определите организационные рамки проекта и распределите необходимые ресурсы в соответствии с этапами работ над проектом.

Автор и преподаватель программы - Григорий Львович Ципес, главный консультант IBS, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Управление проектами» ГУ ВШЭ, доцент кафедры «Информационные бизнес системы» НИТУ «МИСиС», сертифицированный консультант по управлению программами и портфелями проектов PPMC IPMA, сертифицированный управляющий проектами IPMA. Вице-президент Ассоциации управления проектами, зам. главного редактора журнала «Управление проектами и программами».

При регистрации на программу до 10 мая – скидка на обучение в размере 10% и онлайн-курс «Управление бизнес-процессами» в подарок.

Сайт программы: http://www.projectmanagementprogram.ru/?ch=fasie