Новости и события

16 июня 2016

Представители ЮУТПП приняли участие в работе прошедшего в Озерске бизнес-форума

На базе Озерского технологического института МИФИ прошел ежегодный форум руководителей малого и среднего бизнеса. В его работе приняли участие начальник управления экспертизы Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Татьяна Вдовина и руководитель представительства ЮУТПП в Озерске Светлана Кеняйкина.

Ежегодно данный форум организуется для обсуждения актуальных проблем развития малого и среднего предпринимательства Озерского городского округа, вопросов взаимодействия бизнеса с градообразующим предприятием – ФГУП «ПО «Маяк» и органами власти.

Обращаясь к участникам форума, глава администрации ОГО Евгений Щербаков подчеркнул, что задача местных органов власти заключается в том, чтобы не мешать бизнесу развиваться. «Каждый предприниматель – это уже состоявшийся лидер, который умеет самореализоваться и организовать вокруг себя людей, знает рынок и как получить конечный продукт. Задача администрации – создать благоприятные и равные возможности для развития предпринимательства», – сказал он.

В ходе форума были проведены мастер-классы и бизнес-тренинги. Состоялась видеоконференция с участием вице-президента Торгово-промышленной палаты Московской области Юрием Тебиным, посвященная вопросам развития предприятий малого и среднего бизнеса, расположенных на территориях дислокации объектов ГК «Росатом».

Представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты провели семинар на тему «О способах изменения кадастровой оценки земельных участков на территории Челябинской области».

Ярким событием форума стала церемония награждения победителей и призеров муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучший работник общественного питания».

Пресс-служба Южно-Уральской ТПП

        

 

Источник: tpprf.ru