Новости и события

12 ноября 2016

Предприниматели Севастополя заинтересованы в интеграции с ближайшими торговыми партнерами России за рубежом

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко в рамках делового визита в Севастополь провел семинар для севастопольских предпринимателей на тему «Интеграция предпринимателей Севастополя с ближайшими торговыми партнерами России за рубежом».

В ходе мероприятия он уделил внимание особенностям работы в рамках ЕАЭС и АСЕАН, развитию делового сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Речь также шла о поддержке территориальных палат и объединений предпринимателей в их международной деятельности. Владимир Падалко рассказал о практике взаимодействия российских торгово-промышленных палат и их членов с представительствами ТПП РФ за рубежом, о деятельности деловых советов с зарубежными странами, инвестопроводящей инфраструктуре.

Развитие внешнеэкономической деятельности и поддержка российского бизнеса за рубежом является одним из ключевых положений стратегии ТПП РФ до 2020 года. Приоритеты в этой сфере следующие: эффективность представления интересов российского бизнеса за рубежом, углубление интеграции нашего бизнеса в мировую хозяйственную систему, выход на новые рубежи сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), СНГ, Союзного государства, ШОС, БРИКС; усиление потенциала зарубежных представительств ТПП РФ и деловых советов, созданных под эгидой Палаты.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина

Источник: tpprf.ru