Новости и события

20 мая 2016

Подписано Соглашение о сотрудничестве между палатами России и Камбоджи

В рамках проходящего в Сочи Делового форума «Россия-АСЕАН» состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами России и Камбоджи.

Подписи под документами поставили Президент ТПП РФ Сергей Катырин и глава ТПП Камбоджи Китх Менг.

Руководители палат подчеркнули в своих выступлениях, что подписание соглашения будет способствовать более активной работе объединений предпринимателей по расширению экономических связей бизнеса двух стран.

В начале этого года товарооборот между Россией и Камбоджей вырос примерно на 40 процентов, но в абсолютных цифрах объем торгового сотрудничества не соответствует возможностям государств (в 2015 году двусторонний товарооборот составил лишь немногим более 110 млн долларов). Между тем, есть интересные  перспективы для сотрудничества в энергетике, сельском хозяйстве, в телекоммуникационных технологиях. Камбоджа стремится наладить более тесные связи с Евразийским экономическим союзом.

По мнению Сергея Катырина, для интенсификации взаимовыгодных бизнес-контактов сегодня палатам надо активнее работать над обеспечением коммерческой информацией представителей деловых кругов двух стран, активно способствовать решению проблем двусторонних торгово-экономических отношений.

Было подписано также соглашение о сотрудничестве между Российско-камбоджийским и Камбоджийско-российским деловыми советами.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

 

Источник: tpprf.ru