Новости и события

2 августа 2016

Первые 1000 предпринимателей получили от Корпорации МСП тестовый доступ к Бизнес-навигатору МСП

Порядка 1200 учетных записей (электронных ключей) для обеспечения тестового доступа к порталу Бизнес-навигатора МСП предоставлено предпринимателям через ведущие деловые объединения – Торгово-промышленную палату РФ, ОПОРА РОССИИ, Деловая Россия, и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Тестовый доступ к Бизнес-навигатору МСП предоставлен предпринимателям с целью обеспечения обратной связи и получения объективной информации о работе разделов Бизнес-навигатора. Сбор и анализ поступивших предложений и оценок, а также внесение, в случае необходимости, изменений и корректировок в работу интернет-ресурса, будут производиться в августе 2016 года.

Напомним, что на первом этапе работы Бизнес-навигатор МСП охватит 76 городов с населением более 250 тыс. чел в 62 субъектах РФ. Суммарно к концу нынешнего года доступ к порталу получат пользователи из 169 городов с населением более 100 тыс. человек в 84 регионах РФ.

Бизнес-навигатор МСП – интернет-ресурс, созданный Корпорацией МСП для предпринимателей, которые планируют открыть своё дело или расширить уже имеющийся бизнес. Для удобства пользователей портал будет работать в формате «одного окна». С его помощью можно выбрать вид бизнеса (из 75 представленных на сайте) в привязке к конкретной локации, составить и рассчитать примерный бизнес-план будущего проекта, выбрать бизнес исходя из объемов спроса и имеющейся конкуренции, оценить сумму инвестиций в проект, подобрать помещение в аренду или в собственность, изучить аналитические материалы.

С помощью Бизнес-навигатора МСП пользователи получат актуальную информацию о мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса, банковских продуктах для предпринимателей, а также информацию о планах закупок крупнейших заказчиков. Для зарегистрированных предпринимателей доступ в систему бесплатный.

Торгово-промышленная палата РФ заключила в этом году с Корпорацией МСП Соглашение о сотрудничестве, отметила вице-президент ТПП России Елена Дыбова, которое предусматривает в том числе и информационное взаимодействие по вопросам МСП. Новый Интернет-ресурс, мы надеемся, упростит нынешним и будущим предпринимателям ведение бизнеса, позволит получить в формате «одного окна» необходимую информацию, сделать расчеты, решить целый ряд непростых проблем по организации своего бизнеса. ТПП РФ со своей стороны поддерживает такое важное начинание, как Бизнес-навигатор МСП, и направит информацию о начале работы его тестовой версии всем членам Палаты.

Пресс-служба ТПП РФ по материалам Корпорации МСП

Источник: tpprf.ru