Новости и события

15 июля 2016

Пермская ТПП организовала поездку на «ИННОПРОМ» для участников проекта «Рабочие кадры «под ключ»

14 июля 2016 года, в Екатеринбурге на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» работает делегация Пермской ТПП, сформированная из участников проекта Палаты «Рабочие кадры «под ключ» и федерального проекта по внедрению и развитию дуального обучения. 

В состав делегации вошли представители учебных заведений (Осинский аграрный техникум, Кунгурский сельскохозяйственный колледж, Пермский торгово-технологический колледж, Пермский техникум промышленных и информационных технологий, Краевой индустриальный техникум, Пермский машиностроительный колледж, Пермский агропромышленный техникум), бизнеса («Протон-ПМ», «Семья», «ОДК-Пермские моторы», «ПЦБК»), а также эксперты со стороны Пермской торгово-промышленной палаты и регионального министерства образования и науки. 

Сегодняшний день программы «ИННОПРОМа» посвящен преимущественно вопросам подготовки кадров. Участники делегации запланировали посетить мероприятия по следующим темам: «Инновационные учебные технологии и практики их применения на всех этапах обучения промышленных кадров», «Ранняя профориентация специалистов века дигитализации: эффективность программ государственного и частного секторов», «Современные технологии обучения и оценки персонала производственных компаний», «Дуальное образование: новый стандарт в подготовке рабочих кадров», «О внедрении национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне».

Юлия ЗИНЧЕНКО, директор департамента профессионального развития Пермской ТПП, куратор проекта «Рабочие кадры «под ключ»:

- Мы регулярно проводим поездки, направленные на знакомство с лучшими практиками и инновациями в сфере подготовки кадров. Делегации Палаты неоднократно бывали за рубежом с целью изучения подходов к организации дуального обучения. Мы посещаем федеральные форумы и конференции. Команда Пермского края ежегодно выезжает на мероприятия, которые проводятся в рамках движения WorldSkills. Нынешняя поездка на международную выставку «ИННОПРОМ» также представляется нам полезной. Для нас и для наших коллег - это обмен опытом и возможность быть в профильном информационном поле.

Пермская ТПП

Источник: tpprf.ru