Новости и события

30 сентября 2016

Международный инвестфорум «Сочи-2016»: Представительная делегация ТПП РФ примет участие в обсуждении нового качества госуправления

В Сочи 29 сентября открывается очередной ежегодный Международный инвестиционный форум (проходит 29.09. – 01.10).

В его работе принимает участие делегация ТПП РФ – вице-президент Владимир Дмитриев, вице-президент Елена Дыбова, директор Центра по связям с общественностью и СМИ Александр Шкирандо, руководители ряда региональных ТПП, предприниматели. Возглавляет делегацию Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Представители ТПП РФ традиционно участвуют в сочинском мероприятии.

На площадке форума всегда обсуждаются актуальные вопросы экономики, развития бизнеса, и нынешний XV форум, безусловно, не будет исключением, заявил Сергей Катырин.

В этом году запланировано участие представителей ТПП РФ, в частности, в панельной сессии «Между Сциллой и Харибдой: реформа государственного контроля и надзора – между свободой бизнеса и благополучием граждан», в заседании «круглого стола», на котором будет анализироваться антикоррупционная инициатива российского бизнеса, в панельной сессии «Последствия экономических ограничений: реализованный потенциал и перспективы обратного разворота».

В рамках форума намечено подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП РФ и АНО «Российская система качества».

Участники форума ожидают выступление на пленарном заседании Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Тема выступления – «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни».

В Сочи приезжают члены правительства страны, представители министерств и ведомств. Участие в главном инвестиционном событии страны подтвердили 70 российских губернаторов. В работе форума примут участие более 700 руководителей российских и иностранных компаний из 24 стран мира.

Пресс-служба ТПП РФ, А. Бондарь

Источник: tpprf.ru