Новости и события

16 сентября 2016

Форум социально-ориентированных НКО Пензенской области

14 сентября 2016 года в Пензе состоялось пленарное заседание Форума социально-ориентированных НКО Пензенской области «Инициатива» с участием Ивана Белозерцева, Губернатора Пензенской области.

Модератором мероприятия выступил Владимир Подобед, Председатель Пензенской областной ТПП, Секретарь Общественной Палаты Пензенской области.

В ходе работы шести профильных секций участники форума обсудили вопросы участия негосударственного сектора в социальном развитии Пензенской области, роль общественных организаций в реализации инициатив и проектов граждан, состояние и перспективы сферы благотворительности, темы общественного контроля, системы организации военно-патриотического воспитания.

В работе Форума приняли участие около 500 человек – представители общественных организаций, органов власти, активные члены гражданского общества.

Иван Белозерцев поблагодарил собравшихся за активную позицию и плодотворную работу на благо жителей региона.

«У нас много некоммерческих организаций, которые выполняют различные функции и задачи. Они имеют неоценимое значение для развития нашего общества, потому что объединяют в своих рядах неравнодушных людей», – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что многие пензенские НКО несут важную социальную миссию – помогают людям в трудной жизненной ситуации.

«Для нас большая честь, что руководитель благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова стала Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ. Это доверие, в том числе, и ко всем социальным программам, которые работают в Пензенской области, это доверие к вашей деятельности», – обратился губернатор к общественникам.

«Спасибо вам за преданность делу, родному краю. Понимаю, что бывает трудно, часто для реализации проектов не хватает финансирования, но вы не бросаете эту работу. Для того, чтобы поддержать эту важную для людей деятельность, мы будем увеличивать объемы грантовой поддержки», – заявил глава региона.

По итогам заседания его участники приняли общую резолюцию с предложениями по дальнейшему развитию в регионе общественного сектора.

В рамках форума работала выставка некоммерческих организаций области, на которой были представлены объединения военно-патриотической направленности, социальные, экологические и краеведческие НКО, физкультурно-спортивные клубы.

При подготовке информационного сообщения
использованы материалы сайта
Правительства Пензенской области

Источник: tpprf.ru