Новости и события

24 сентября 2016

Экспертная группа АСИ посетила областной бизнес-инкубатор

В Волгоградском областном бизнес-инкубаторе состоялось выездное совещание экспертной группы Агентства стратегических инициатив. Мероприятие прошло в рамках мониторинга исполнения инвестиционного стандарта Волгоградской области.

Эксперты пообщались с руководством и арендаторами бизнес-инкубатора, увидели в действии работу отраслевых отделов, обсудили показатели эффективности учреждения и его реальную пользу для бизнеса. Модератором встречи выступил руководитель экспертной группы, вице-президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Андрей Дубаков.

Волгоградский областной бизнес-инкубатор работает с 2009 года и территориально расположен в городе Волжском. Целью деятельности бизнес-инкубатора является создание благоприятных условий для начинающих субъектов малого бизнеса. В инкубаторе предприниматели могут арендовать по льготным тарифам рабочие места, оборудованные офисной и компьютерной техникой. В настоящий момент резидентами бизнес-инкубатора являются 34 компании.

Кроме того, бизнес-инкубатор оказывает предпринимателям консалтинговые, маркетинговые, юридические услуги, организует и проводит большое количество семинаров, конференций, обучающих мероприятий. При этом, по словам директора учреждения Андрея Богомолова, реальные ключевые показатели эффективности, как правило, превышают плановые.

В целом экспертная группа положительно оценила работу бизнес-инкубатора. «Он является по сути региональным оператором федеральных программ поддержки предпринимательства и достаточно качественно делает свою работу», – поделился мнением член экспертной группы, ректор Волгоградского института бизнеса Андрей Ващенко. А Президент Волгоградской ТПП Вадим Ткаченко отметил, что у Палаты с бизнес-инкубатором сложилось активное и плодотворное сотрудничество по многим направлениям.

Вместе с тем эксперты обратили внимание, что многие предприниматели региона недостаточно осведомлены о возможностях бизнес-инкубатора и рекомендовали руководству учреждения активнее работать с информационным полем. Сейчас в силу географического расположения бизнес-инкубатор наиболее востребован среди предпринимателей Волжского, для более эффективной работы необходимо добиться большей заинтересованности бизнеса из областного центра и муниципальных районов.

Центр по связям с общественностью  Волгоградской ТПП

Источник: tpprf.ru