Новости и события

27 мая 2016

День российского предпринимательства. Лучшие предприниматели стали победителями и лауреатами Национальной премии «Золотой Меркурий»

Одним из важнейших мероприятий Дня российского предпринимательства, прошедшего в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной, стала церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2015 года.

«Золотой Меркурий» – это один из лучших конкурсов с точки зрения охвата малого и среднего бизнеса, а также интереса к нему. Уже стало доброй традицией, что награды вручаются в День российского предпринимательства, который проводится в «Экспоцентре» и наполнен множеством деловых мероприятий и жаркими дискуссиями.

Приветствие победителям, лауреатам и гостям церемонии направил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Победителям конкурса вручаются символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли. Они изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева.

Лауреаты конкурса награждаются специальными памятными медалями. Всем им вручаются дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как свидетельства высокого качества продукции и услуг.

Пресс-служба ТПП РФ

Источник: tpprf.ru