Новости и события

2 июля 2017

Делегация ТПП РФ приняла активное участие в деловой программе форума «Тыва будущего: стратегия перемен»

Делегация Торгово-промышленной палаты России в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина и генерального директора ТПП Республики Тыва Владимира Журавлева приняла участие в форуме «Тыва будущего: стратегия перемен», проходившем в г. Кызыл.

Дмитрий Курочкин выступил на панельной дискуссии форума, в треке «Предпринимательство». Он остановился на основных направлениях работы ТПП РФ по поддержке и развитию предпринимательства, в первую очередь – в регионах России. Одним из приоритетных направлений деятельности палат является содействие привлечению инвестиций и реализации промышленных проектов в регионах России. Эта работа ведется в тесном контакте с торгово-промышленными палатами, деловыми советами, загранпредставительствами.

Особо было отмечено, что Палата работает с проектами реального сектора экономики и в тесном контакте с рядом государственных институтов поддержки, содействуя им в работе по поиску и отбору такого рода проектов - с Фондом развития промышленности, Российским экспортным центром, Агентством по технологическому развитию. В частности, в 2015-2017 годах рекомендовано системой ТПП РФ и одобрено к финансированию Экспертным советом ФРП 96 проектов. Отдельно Дмитрий Курочкин отметил необходимость активной работы по развитию системы региональных фондов развития промышленности. Сегодня создано уже 27 региональных фондов.

ТПП России последовательно выступает за максимально широкое развитие кооперации крупных промышленных предприятий с малыми и средними производственными предприятиями. Дмитрий Курочкин также остановился на вопросах субконтрактации, экологической безопасности, внедрения наилучших доступных технологий, рационального использования отходов, развития туризма в регионах.

На панельной дискуссии форума выступили заместитель председателя правительства Республики Тыва Александр Брокерт, министр экономики Республики Тыва Елена Каратаева, министр финансов Республики Тыва Орлан Достай, генеральный директор ТПП Республики Тыва Владимир Журавлев, председатель ТПП Увсанурского аймака Монголии Санж Сержим.

В ходе делового визита делегация ТПП РФ провела встречи с заместителем председателя правительства Республики Тыва Александром Брокертом, министром экономики Республики Тыва Еленой Каратаевой, генеральным директором группы компаний БТК (г. Санкт-Петербург) Георгием Драчевым, исполнительным директором компании «Северные железные дороги» (Монголия) Бадарчом Ганбатом.

Члены делегации ТПП РФ выступили в прямых эфирах на телеканалах «Тува 24», «Новый век».

Дмитрий Курочкин встретился также с активом и Советом ТПП Республики Тыва. В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы деятельности ТПП Республики Тыва, взаимодействия с ТПП РФ, комитетами и советами федеральной Палаты, координации работы с ТПП соседних регионов Сибирского федерального округа.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко

    

Источник: tpprf.ru