Новости и события

19 сентября 2016

19-й Форум химиндустрии «Химия-2016» начал работу в «Экспоцентре»

В Центральном выставочном комплексе столицы - ЦВК «Экспоцентр»,  начала работу 19-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2016», являющаяся самым крупным смотром достижений мировой химической промышленности.

В открытии экспозиции принял участие вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев. Он поздравил с началом работы участников и гостей выставки, подчеркнул значение Консультационной сессии «Российский экспортный центр: об инструментах поддержки экспорта химической продукции», в рамках которой планируется рассмотреть вопросы импортозамещения и  продвижения отечественной продукции на внешние рынки, меры господдержки производства.

По словам гендиректора ЦВК «Экспоцентр» Сергея Беднова, выставка «Химия» ныне представляет собой не только старейшее и самое престижное мероприятие химической отрасли страны, в котором принимают участие ведущие российские предприятия, поставщики химической продукции, но и заметное событие в международном выставочном календаре. Более половины всех участников – зарубежные компании, констатировал он. 

По мнению заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, государство уделяет большое внимание химическому комплексу, о  чем свидетельствует  совместное заседание Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производств малотоннажной химии и Межведомственного экспертного совета по вопросам развития химической и нефтехимической промышленности, которое состоится в рамках выставки.

Со своей стороны, президент Российского союза химиков Виктор Иванов видит  основную задачу Союза  в развитии и содействии в организации такого рода отраслевых международных выставок, проведении в их рамках деловых мероприятий, способствующих продвижению технологий и науки на иной качественный уровень.

----------------

19-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2016» - это общая площадь в 9 тыс кв. м, на которых свои передовые технологии и инженерные разработки представляют 250 российских и зарубежных компаний из 13 стран мира. На государственном уровне экспозиции представили Республика Беларусь, Казахстан, Германия и Китай.

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков 

Источник: tpprf.ru