Новости и события

13 апреля 2018

Меморандум о партнерстве Союз ИТЦ России – UFG Private Equity Limited

                                      
10 апреля 2018 года между Союзом инновационно-технологических центров России и Представительством одного из крупнейших международных инвестиционных Фондов – компанией UFG Private Equity Limited (UFG - PE) был подписан Меморандум о партнерстве.



Учитывая, что основным направлением деятельности Союза ИТЦ России является поддержка инновационно-технологических центров, инжиниринговых центров, технопарков, научных парков, бизнес инкубаторов в части развития конкурентных проектов, производств, инновационной продукции и их коммерциализации в дальнейшем подписанный Меморандум предоставляет компаниям, входящим в сеть Союз ИТЦ России, дополнительные возможности для развития бизнеса, финансирования, вывода на международные рынки и практическое оказание услуг по различным направлениям.

Предметом Меморандума является организация совместной работы по реализации Партнерской Программы «Инвестиции и финансовая поддержка» по организации инвестирования и финансирования высокорентабельных и прорывных проектов предприятий и организаций входящим в сеть Союз ИТЦ России.

В ближайшее время будут определены и сформулированы критерии отбора проектов. Союз ИТЦ России выступит оператором, осуществляющим предварительную оценку и экспертизу проектов для их соответствия требованиям UFG. Отдельные успешные проекты будут представлены на рассмотрение UFG.

В числе приоритетных будут рассматриваться проекты в области:
- здравоохранения
- телекоммуникаций
- потребительского сектора
- розничной торговли (ритейла)
- аутсорсинга бизнес – проектов.

Меморандум и его практическая реализация - это первый шаг Союза ИТЦ России к формированию дополнительного пакета услуг и новых возможностей для инновационной инфраструктуры в России России.

Со стороны Союза ИТЦ России Меморандум подписал заместитель Председателя Совета Директоров, Директор по развитию Союза ИТЦ России – Трифунович Любомир.

Со стороны Фонда UFG Меморандум подписал Глава Представительства компании “UFG Private Equity Limited” Эдриан Николас Паркинсон.

При подписании Меморандума присутствовали:
- Доминик Рид - партнер “UFG Asset Management”
- Алексей Антропов – заместитель Генерального директора Фонда содействия инновациям России
- Илга Достова– аналитик “UFG Asset Management”
- Владимир Левкин – советник Генерального директора Союза ИТЦ России.