Новости и события

5 декабря 2016

Здоровый образ жизни: В «Экспоцентре» проходит «Российская неделя здравоохранения»

Международный научно-практический форум  «Российская неделя здравоохранения» начал сегодня свою работу в ЦВК «Экспоцентр».  В  церемонии официального  открытия  Форума принял участие  вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев.

Форум будет работать до 9 декабря. Он объединяет две крупные международные выставки – «Здравоохранение»  и  «Здоровый образ жизни». В мероприятиях на общей площади в 40 000 кв. м. принимают участие около 900 компаний из 30 стран. Российская сторона представлена 600 компаниями.

Как отметил Владимир Дмитриев, сегодня есть целый комплекс задач, от решения которых зависит эффективная работа системы здравоохранения, обеспечение качественными лекарственными препаратами и техникой, повышение доступности и качества медицинских услуг.

Владимир Дмитриев убежден, что «Российская неделя здравоохранения» – это эффективная площадка для профессионального обмена информацией и коммерческих переговоров. Здесь вырабатываются общие подходы к структуризации закупок медтехники, лекарств и вакцин, выбору оборудования, технологий для модернизации и переоснащения системы отечественного здравоохранения. «Российская неделя здравоохранения»  станет вкладом в развитие необходимой для всей страны, для всех и каждого, сфере.

После торжественной церемонии открытия состоялся осмотр экспозиции, прошла мировая премьера универсального телеуправляемого полипозиционного рентгенодиагностического комплекса с многофункциональным поворотным столом-штативом.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

Источник: tpprf.ru