Новости и события

1 августа 2016

ТПП РФ включилась в работу по подготовке Соглашения ЕАЭС и Китая о торгово-экономическом сотрудничестве

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно с Правительствами государств - членов Евразийского экономического союза начинает переговоры с КНР о заключении Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.

С помощью Соглашения планируется укрепить торгово-экономические отношения между государствами-членами ЕАЭС и Китаем путем устранения существующих нетарифных барьеров взаимной торговли, создания эффективных механизмов отраслевого сотрудничества и многостороннего диалога представителей предпринимательского сообщества в целях полноценного развития торговли, удовлетворения интересов бизнеса, повышения стандартов прозрачности, предсказуемости и защиты добросовестных участников торговли.

ТПП РФ активно включилась в работу по формированию запросной позиции ЕАЭС по проекту Соглашения от предпринимательского сообщества системы ТПП РФ и приглашает к сотрудничеству заинтересованных экспертов в области торгово-экономических связей с Китаем для участия в работе профильных экспертных групп по разделам Соглашения.

Так же, мы приглашаем представителей делового сообщества, уже работающих или рассматривающих возможность выхода на рынок КНР, заполнив прилагаемую анкету сообщить информацию о барьерах и других проблемах, препятствующих входу или ограничивающих деятельность на рынке КНР.

Предложения по участию в работе, а также заполненную от Вашего предприятия или организации анкету просьба направить на электронную почту trade-agreement@tpprf.ru в срок до 25 августа 2016 года.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами

Источник: tpprf.ru