Инновационно-технологический центр "Инновации ленинградских институтов и предприятий"

197022, Санкт-Петербург, Инструментальная улица, дом 6

Директор: Ермилов Николай Николаевич

тел. +7 (812) 234-27-31
marianna@ilip.ru

www.ilip.ru


 Закрытое акционерное общество "Инновации ленинградских институтов и предприятий" (ЗАО «ИЛИП») создано в 1989 г. в рамках Межведомственной программы.

 Целью ЗАО «ИЛИП» является создание и управление современными высокотехнологичными проектами, оказание содействия в производстве и продвижении на рынок инновационной научно-технической продукции малых предприятий г. Санкт-Петербурга, организация взаимодействия и кооперации с промышленными предприятиями, реализация совместных с зарубежными партнерами комплексных инновационных проектов.

 Инновационно-технологический центр оказывает консультационную и организационную поддержку малым инновационным предприятиям, молодым ученым с целью развития и совершенствования инновационной инфраструктуры Северо-Западного Федерального округа РФ.

 Общая площадь всех помещений 1 337 м². На территории ЗАО «ИЛИП» на площади 980 м² размещено 14 малых инновационных предприятий, в которых трудится 159 сотрудников.

 ЗАО «ИЛИП» предоставляет малым инновационным предприятиям услуги по аренде помещений, оборудованных коммуникационными средствами: телефонией, компьютерными сетям, базами данных и доступом в интернет на льготных условиях, а также предоставляет доступ к физико-химическим лабораториям и опытному производству.

Основные направления деятельности резидентов ЗАО "ИЛИП"

  • Биотехнологии
  • Здравоохранение и фармацевтика
  • Изучение изменения климата и защита окружающей среды
  • Информационно-коммуникационные технологии и связь
  • Нанотехнологии
  • Новые материалы
  • Программно-аппаратное обеспечение
  • Строительство
  • Химия и химические вещества

Результаты деятельности ЗАО "ИЛИП"

 Начиная с 1998 г. при поддержке ЗАО «ИЛИП» было создано 23 новые компании и 84 рабочих места.

 Благодаря деятельности ЗАО «ИЛИП» был запущен высокотехнологичный промышленный проект по производству углеродных наноматериалов, высокотехнологичных полимеров и модификаторов, применяемых в различных областях промышленности.

Международное сотрудничество

 В рамках международной кооперации ЗАО ИЛИП подписаны соглашения о сотрудничестве с европейскими организациями: Garlo Wealth Management GmbH , Швейцария; Wealth Management Group s.r.o., Словакия.

 В рамках подписанных соглашений с итальянскими фирмами Job Joint, Marchetti S.r.l. и финской компанией Metso были выполнены обязательства по поставке оборудования и химических веществ, произведенных ЗАО «ИЛИП». Успешно реализован ряд проектов по европейским грантовым программам Tasis BISTRO, Tasis CBC, European Neighbourhood Programme.